久久久国产精品秘人口麻豆|永久免费AV无语国产|人成电影免费中文字幕|久久AV嫩草影院2

    1. <dfn id="yitbn"><samp id="yitbn"><progress id="yitbn"></progress></samp></dfn>

          <div id="yitbn"></div>

          1. 首頁 - 網(wǎng)校 - 萬題庫(kù) - 美好明天 - 直播 - 導(dǎo)航
            您現(xiàn)在的位置: 考試吧 > 會(huì)計(jì)職稱考試 > 模擬試題 > 中級(jí)財(cái)務(wù)管理 > 正文

            2011年會(huì)計(jì)職稱《中級(jí)財(cái)務(wù)管理》模擬試題(7)

            2011年會(huì)計(jì)職稱考試預(yù)計(jì)將于5月14至15日舉行,考試吧提供了“2011會(huì)計(jì)職稱《中級(jí)財(cái)務(wù)管理》模擬試題及答案”,更多資料請(qǐng)?jiān)L問考試吧會(huì)計(jì)職稱考試網(wǎng)(www.eeeigo.com/zige/kuaiji/)。
            第 1 頁:模擬試題
            第 12 頁:參考答案

              四、計(jì)算題

              1. [答案](1)20×8年稅前利潤(rùn)=750÷(1-25%)=1000(萬元)

              (2)DFL=EBIT/稅前利潤(rùn)

              EBIT=稅前利潤(rùn)×DFL=1000×2=2000

              20×8年利息總額=EBIT-稅前利潤(rùn)=2000-1000=1000(萬元)

              (3)20×8年息稅前利潤(rùn)總額=2000(萬元)

              (4)邊際貢獻(xiàn)=EBIT+固定成本=2000+4800=6800(萬元)

              20×9年經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)=邊際貢獻(xiàn)/ EBIT=6800÷2000=3.4

              最高的財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=6.8÷3.4=2

              (5) 20×8年債券籌資成本==7.29%

              2. [答案]

              (1) 本月產(chǎn)品成本差異總額=17550-855×20=450(元)

              (2) 直接材料價(jià)格差異=(實(shí)際價(jià)格-標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格)×實(shí)際用量=(9000/900-9) ×900=900(元)

              直接材料用量差異= (實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際用量-實(shí)際產(chǎn)量下標(biāo)準(zhǔn)用量)×標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格

              =(900-50×20)×9=-900(元)

              (3)直接人工工資率差異= 實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際人工工時(shí)×(實(shí)際工資率-標(biāo)準(zhǔn)工資率)

              =(3325/950-4) ×950=-475(元)

              直接人工效率差異=(實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際人工工時(shí)-實(shí)際產(chǎn)量下標(biāo)準(zhǔn)人工工時(shí))×標(biāo)準(zhǔn)工資率=(950-45×20)×4=200(元)

              (4)變動(dòng)費(fèi)用耗費(fèi)差異= 實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際工時(shí)×(變動(dòng)費(fèi)用實(shí)際分配率-變動(dòng)費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率)=(2375/950-3) ×950=-475(元)

              變動(dòng)費(fèi)用效率差異=(實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際工時(shí)-實(shí)際產(chǎn)量下標(biāo)準(zhǔn)工時(shí))×變動(dòng)制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=(950-45×20)×3=150(元)

              (5)二差異法:

              固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=實(shí)際固定制造費(fèi)用-預(yù)算產(chǎn)量標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)×標(biāo)準(zhǔn)分配率

              =2850-2×1000=850(元)

              能量差異=(預(yù)算產(chǎn)量下的標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)-實(shí)際產(chǎn)量下的標(biāo)準(zhǔn)工時(shí))×標(biāo)準(zhǔn)分配率

              =(1000-20×45)×2=200(元)

              三差異法:

              固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=850(元)

              固定制造費(fèi)用產(chǎn)量差異(或能力差異)

              =(預(yù)算產(chǎn)量下的標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)-實(shí)際產(chǎn)量下的實(shí)際工時(shí))×標(biāo)準(zhǔn)分配率

              =(1000-950)×2=100(元)

              固定制造費(fèi)用效率差異=(實(shí)際產(chǎn)量下的實(shí)際工時(shí)-實(shí)際產(chǎn)量下的標(biāo)準(zhǔn)工時(shí))×標(biāo)準(zhǔn)分配率=(950-20×45)×2=100(元)

              3. [答案]

              (1)①2008年1月1日的基金凈資產(chǎn)價(jià)值總額=39000-15000=24000(萬元)

              ②2008年1月1日的基金單位凈值=24000/20000=1.2(元)

             、2008年1月1日的基金認(rèn)購(gòu)價(jià)(按基金單位計(jì)算)=1.2+1.2×2%=1.22(元)

             、2008年1月1日的基金贖回價(jià)(按基金單位計(jì)算)=1.2-1.2×1%=1.19(元)

              (2)2008年12月31日的基金單位凈值=(38000-12000)/22000=1.18(元)

              (3)預(yù)計(jì)基金收益率=(5.05-1.18)/1.18×100%=328%

              4. [答案]

              (1)經(jīng)營(yíng)性現(xiàn)金流入=36000×10%+41000×20%+40000×70%=39800(萬元)

              (2)經(jīng)營(yíng)性現(xiàn)金流出=(8000×70%+5000)+8400+(8000-4000)+1000+40000×10%+1900=29900(萬元)

              (3)現(xiàn)金余缺=80+39800-29900-12000=-2020(萬元)

              (4)應(yīng)向銀行借款的最低金額=2020+100=2120(萬元)

              (5)4月末應(yīng)收賬款余額=41000×10%+40000×30%=16100(萬元)

              [解析]購(gòu)買設(shè)備屬于固定資產(chǎn)投資,不計(jì)入經(jīng)營(yíng)現(xiàn)金流出;經(jīng)營(yíng)現(xiàn)金流出中包括支付的消費(fèi)稅。

              相關(guān)推薦:2011會(huì)計(jì)職稱《中級(jí)財(cái)務(wù)管理》預(yù)習(xí)講義匯總
                   2011會(huì)計(jì)職稱《中級(jí)財(cái)務(wù)管理》典型題講解匯總
            文章搜索
            萬題庫(kù)小程序
            萬題庫(kù)小程序
            ·章節(jié)視頻 ·章節(jié)練習(xí)
            ·免費(fèi)真題 ·模考試題
            微信掃碼,立即獲。
            掃碼免費(fèi)使用
            中級(jí)會(huì)計(jì)實(shí)務(wù)
            共計(jì)2711課時(shí)
            講義已上傳
            30036人在學(xué)
            經(jīng)濟(jì)法
            共計(jì)2212課時(shí)
            講義已上傳
            12623人在學(xué)
            財(cái)務(wù)管理
            共計(jì)2870課時(shí)
            講義已上傳
            30519人在學(xué)
            財(cái)務(wù)報(bào)告目標(biāo)
            共計(jì)25824課時(shí)
            講義已上傳
            68785人在學(xué)
            存貨的期末計(jì)量
            共計(jì)5987課時(shí)
            講義已上傳
            36548人在學(xué)
            推薦使用萬題庫(kù)APP學(xué)習(xí)
            掃一掃,下載萬題庫(kù)
            手機(jī)學(xué)習(xí),復(fù)習(xí)效率提升50%!
            版權(quán)聲明:如果會(huì)計(jì)職稱考試網(wǎng)所轉(zhuǎn)載內(nèi)容不慎侵犯了您的權(quán)益,請(qǐng)與我們聯(lián)系800@eeeigo.com,我們將會(huì)及時(shí)處理。如轉(zhuǎn)載本會(huì)計(jì)職稱考試網(wǎng)內(nèi)容,請(qǐng)注明出處。
            Copyright © 2004- 考試吧會(huì)計(jì)職稱考試網(wǎng) 出版物經(jīng)營(yíng)許可證新出發(fā)京批字第直170033號(hào) 
            京ICP證060677 京ICP備05005269號(hào) 中國(guó)科學(xué)院研究生院權(quán)威支持(北京)
            在線
            咨詢
            官方
            微信
            關(guān)注會(huì)計(jì)職稱微信
            領(lǐng)《大數(shù)據(jù)寶典》
            報(bào)名
            查分
            掃描二維碼
            關(guān)注初級(jí)報(bào)名查分
            掃描二維碼
            關(guān)注中級(jí)報(bào)名查分
            看直播 下載
            APP
            下載萬題庫(kù)
            領(lǐng)精選6套卷
            萬題庫(kù)
            微信小程序
            選課
            報(bào)名