久久久国产精品秘人口麻豆|永久免费AV无语国产|人成电影免费中文字幕|久久AV嫩草影院2

    1. <dfn id="yitbn"><samp id="yitbn"><progress id="yitbn"></progress></samp></dfn>

          <div id="yitbn"></div>

          1. 首頁 - 網(wǎng)校 - 萬題庫 - 美好明天 - 直播 - 導航
            您現(xiàn)在的位置: 考試吧 > 公務員考試 > 行政能力 > 歷年真題 > 廣東 > 正文
            考試吧考后發(fā)布2019年深圳公務員考試《行測》答案,更多關于公務員考試答案、公務員考試真題,請訪問考試吧公務員考試網(wǎng)或微信關注“萬題庫公務員考試”。

              36.C

              解析

              日常結(jié)論題,根據(jù)題干信息逐一分析選項。

              A項:題干指出了三大數(shù)學猜想的證明情況,但并沒有對它們的證明難度進行比較,無法推出,排除;

              B項:針對哥德巴赫猜想,目前最好的成果是陳氏定理,但是不能說明中國數(shù)學家在世界近代三大數(shù)學猜想的證明工作中成就最高,無法推出,排除;

              C項:數(shù)學家施密特發(fā)現(xiàn)了之前四色猜想的證明存在錯誤,而哥德巴赫猜想尚未解決,所以哥德巴赫猜想和

              四色猜想尚待嚴格證明,可以推出,當選;

              D項:哥德巴赫猜想和四色猜想還沒有被證明,所以近代三大數(shù)學猜想的證明是否一定都能完成,無法推出,

              排除。

              故正確答案為C。

              37.D

              解析

              本題屬于真假推理題。

              第一步:找出題干矛盾命題。

              (1)甲:庚公司中標

              (2)乙:庚公司中標

              (3)丙:丙公司中標

              (4)。-丙公司中標

              (5)戊:庚公司說的是真的

              (6)己:壬公司中標

              (7)庚:-庚中標且-壬公司中標

              (8)辛:辛公司中標

              (9)壬:壬公司中標

              分析題干關系,丙和丁說的話是矛盾關系,必然滿足一真一假。

              第二步:看其余。

              結(jié)合提問可知9句話里面有4真,本題目除了丙和丁之外剩下還有7個人,這7個人說的話只有3句話為真。假設庚說真話,那么戊也說真話,即庚沒有中標,壬公司也沒有中標,那么甲、乙、己、辛四個人說假話,故只需要辛說真話即滿足題干要求,所以辛說真話,辛公司中標為真。

              故正確答案為D。

              38.C

              解析

              第一步:找出論點和論據(jù)。

              論點:兒童可以放心食用皮蛋而無需擔心其影響身體健康。

              論據(jù):對偶爾食用一定量皮蛋的兒童而言,大多數(shù)品牌的皮蛋的含鉛量并不會導致智力發(fā)育低下。

              本題論據(jù)說的是食用皮蛋的兒童不會導致智力低下,而論點說的是食用皮蛋的兒童不會影響健康,論點和論據(jù)討論的話題不一致,優(yōu)先考慮拆橋。

              第二步:逐一分析選項。

              A項:該項說的是喜歡吃皮蛋的兒童也會食用其他對智力發(fā)育有害的食品,而題干說的是偶爾食用一定量皮蛋的兒童,二者討論的主體不一致,無法削弱,排除;

              B項:該項說的是所有的皮蛋都含有對人體有害的物質(zhì),但并沒有提及食用一定量的皮蛋是否會影響身體健康,為不明確選項,無法削弱,排除;

              C項:該項說的是智力發(fā)育正常不等于身體健康,說明雖然皮蛋不會導致兒童智力低下,但是不代表兒童身體是健康的,在論點和論據(jù)之間拆橋,為拆橋項,可以削弱,當選;

              D項:該項說的是大量食用皮蛋會導致腹瀉,而論點說的是偶爾食用一定量皮蛋的兒童,二者主體不一致,無法削弱,排除。

              故正確答案為C。

              39.D

              解析

              第一步:分析題干信息。

              題干其實表達三個層次①股市高手的收益率某個時間可能超過所有股民②股市高手的收益率可能一直超過某些股民③股市高手的收益率不可能一直超過所有股民。

              第二步:注意分析選項。

              (1)股市專家的收益率可能在某一時間超過某些股民。題干討論的主體是股市高手,而該項說的是股市專家,主體被偷換,并非一定為假,排除;

              (2)不存在某一時間股市高手的收益率必然不超過其他所有股民。此句話等價于所有時間(一直)股市高手的收益率可能超過有些股民,即與題干的第二句話一致,因此一定為真,排除;

              (3)不存在某一時間股市高手的收益率可能不超過其他所有股民。此句話等價于所有時間(一直)股市高手的收益率必然超過有些股民,與題干中的三句話并非矛盾關系(“可能”與“必然”并非矛盾,“可能”的矛盾關系是“必然不”),因此并非一定為假,排除。

              因此一定為假的有0個。

              故正確答案為D。

              40.A

              解析

              A項:根據(jù)題干信息,老陳三場比賽結(jié)束后積3分,可見是勝兩場,敗一場;小吳積0分,可見正好是敗兩場,勝一場。因此本次比賽沒有平局,當選;

              B項:老陳如果三場均獲勝,應該積6分,不符合題意,排除;

              C項:小吳如果最多敗一場,則另兩場可能是全勝,也可能是一勝一平,如果全勝,則應該積3分,與題干不符,如果是一勝一平,應該積1分,與題干不符,排除;

              D項:老陳最多敗兩場,則另一場可能勝也可能平,如果是勝,則積0分,如果是平,則積-2分,均與題干不符,排除。

              故正確答案為A項。







            掃描/長按二維碼可幫助公考通關
            獲取2019公考成績查詢
            獲取2019公務員分數(shù)線
            獲取2019公考面試時間
            獲取歷年公考真題試卷

            公務員萬題庫下載微信搜"萬題庫公務員考試"

            上一頁  1 2 3 4 5 6 下一頁

              相關推薦

              2019公務員真題及答案解析萬題庫估分微信對答案

              2019公務員成績查詢時間微信查分提醒歷年錄取分數(shù)線

              2020年公務員報名時間公務員考試時間公務員面試指導

            文章搜索
            萬題庫小程序
            萬題庫小程序
            ·章節(jié)視頻 ·章節(jié)練習
            ·免費真題 ·模考試題
            微信掃碼,立即獲取!
            掃碼免費使用
            版權聲明:如果公務員考試網(wǎng)所轉(zhuǎn)載內(nèi)容不慎侵犯了您的權益,請與我們聯(lián)系800@eeeigo.com,我們將會及時處理。如轉(zhuǎn)載本公務員考試網(wǎng)內(nèi)容,請注明出處。
            在線
            咨詢
            官方
            微信
            掃描關注公務員微信
            領《大數(shù)據(jù)寶典》
            報名
            查分
            掃描二維碼
            關注公務員報名查分
            下載
            APP
            下載萬題庫
            領精選6套卷
            萬題庫
            微信小程序