久久久国产精品秘人口麻豆|永久免费AV无语国产|人成电影免费中文字幕|久久AV嫩草影院2

    1. <dfn id="yitbn"><samp id="yitbn"><progress id="yitbn"></progress></samp></dfn>

          <div id="yitbn"></div>

          1. 首頁 考試吧論壇 Exam8視線 考試商城 網(wǎng)絡(luò)課程 模擬考試 考友錄 實(shí)用文檔 求職招聘 論文下載
            2012中考 | 2012高考 | 2012考研 | 考研培訓(xùn) | 在職研 | 自學(xué)考試 | 成人高考 | 法律碩士 | MBA考試
            MPA考試 | 中科院
            四六級(jí) | 職稱英語 | 商務(wù)英語 | 公共英語 | 托福 | 托業(yè) | 雅思 | 專四專八 | 口譯筆譯 | 博思
            GRE GMAT | 新概念英語 | 成人英語三級(jí) | 申碩英語 | 攻碩英語 | 職稱日語 | 日語學(xué)習(xí) |
            零起點(diǎn)法語 | 零起點(diǎn)德語 | 零起點(diǎn)韓語
            計(jì)算機(jī)等級(jí)考試 | 軟件水平考試 | 職稱計(jì)算機(jī) | 微軟認(rèn)證 | 思科認(rèn)證 | Oracle認(rèn)證 | Linux認(rèn)證
            華為認(rèn)證 | Java認(rèn)證
            公務(wù)員 | 報(bào)關(guān)員 | 銀行從業(yè)資格 | 證券從業(yè)資格 | 期貨從業(yè)資格 | 司法考試 | 法律顧問 | 導(dǎo)游資格
            報(bào)檢員 | 教師資格 | 社會(huì)工作者 | 外銷員 | 國際商務(wù)師 | 跟單員 | 單證員 | 物流師 | 價(jià)格鑒證師
            人力資源 | 管理咨詢師 | 秘書資格 | 心理咨詢師 | 出版專業(yè)資格 | 廣告師職業(yè)水平 | 駕駛員
            網(wǎng)絡(luò)編輯 | 公共營養(yǎng)師 | 國際貨運(yùn)代理人 | 保險(xiǎn)從業(yè)資格 | 電子商務(wù)師 | 普通話 | 企業(yè)培訓(xùn)師
            營銷師
            衛(wèi)生資格 | 執(zhí)業(yè)醫(yī)師 | 執(zhí)業(yè)藥師 | 執(zhí)業(yè)護(hù)士
            會(huì)計(jì)從業(yè)資格考試會(huì)計(jì)證) | 經(jīng)濟(jì)師 | 會(huì)計(jì)職稱 | 注冊(cè)會(huì)計(jì)師 | 審計(jì)師 | 注冊(cè)稅務(wù)師
            注冊(cè)資產(chǎn)評(píng)估師 | 高級(jí)會(huì)計(jì)師 | ACCA | 統(tǒng)計(jì)師 | 精算師 | 理財(cái)規(guī)劃師 | 國際內(nèi)審師
            一級(jí)建造師 | 二級(jí)建造師 | 造價(jià)工程師 | 造價(jià)員 | 咨詢工程師 | 監(jiān)理工程師 | 安全工程師
            質(zhì)量工程師 | 物業(yè)管理師 | 招標(biāo)師 | 結(jié)構(gòu)工程師 | 建筑師 | 房地產(chǎn)估價(jià)師 | 土地估價(jià)師 | 巖土師
            設(shè)備監(jiān)理師 | 房地產(chǎn)經(jīng)紀(jì)人 | 投資項(xiàng)目管理師 | 土地登記代理人 | 環(huán)境影響評(píng)價(jià)師 | 環(huán)保工程師
            城市規(guī)劃師 | 公路監(jiān)理師 | 公路造價(jià)師 | 安全評(píng)價(jià)師 | 電氣工程師 | 注冊(cè)測(cè)繪師 | 注冊(cè)計(jì)量師
            化工工程師 | 材料員
            繽紛校園 | 實(shí)用文檔 | 英語學(xué)習(xí) | 作文大全 | 求職招聘 | 論文下載 | 訪談 | 游戲
            注冊(cè)會(huì)計(jì)師考試

            2012注冊(cè)會(huì)計(jì)師《財(cái)務(wù)成本管理》隨章測(cè)試題(14)

            考試吧搜集整理了“2012注冊(cè)會(huì)計(jì)師《財(cái)務(wù)成本管理》隨章測(cè)試題”,幫助考生鞏固各章知識(shí)點(diǎn),查漏補(bǔ)缺,備考2012年注冊(cè)會(huì)計(jì)師考試。
            第 1 頁:單選題
            第 2 頁:多選題
            第 3 頁:計(jì)算題
            第 4 頁:單選題答案
            第 5 頁:多選題答案
            第 6 頁:計(jì)算題答案

              三、計(jì)算題

              1、

              【正確答案】:(1)最佳現(xiàn)金持有量(Q)=(2×250000×500/10%)1/2=50000(元)

              (2)最低現(xiàn)金管理相關(guān)總成本(TC)=(2×250000×500×10%)1/2=5000(元)

              全年現(xiàn)金轉(zhuǎn)換成本=250000÷50000×500=2500(元)

              全年現(xiàn)金持有機(jī)會(huì)成本=(50000÷2)×10%=2500(元)

              (3)最佳現(xiàn)金持有量下的全年有價(jià)證券最佳交易次數(shù)=250000÷50000=5(次)

              有價(jià)證券交易間隔期=360/5=72(天)

              【答案解析】:

              【該題針對(duì)“最佳現(xiàn)金持有量”知識(shí)點(diǎn)進(jìn)行考核】

              2、

              【正確答案】:

            項(xiàng)目

            A(n/45)

            B(2/10,1/30,n/45)

            年銷售額

            5000

            5500

            現(xiàn)金折扣

            0

            (60%×2%+20%×1%)×5500=77

            變動(dòng)成本

            5000×60%=3000

            5500×60%=3300

            平均收賬期

            45

            60%×10+20%×30+20%×45=21

            應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率(次)

            360÷45=8

            360÷21=17.14

            應(yīng)收賬款平均余額

            5000÷8=625

            5500÷17.14=320.89

            應(yīng)收賬款占用資金

            625×60%=375

            320.89×60%=192.53

            占用資金應(yīng)計(jì)利息

            375×10%=37.5

            192.53×10%=19.25

            壞賬損失

            5000×3%=150

            5500×2%=110

            收賬費(fèi)用

            60

            55

            稅前收益

            1752.5

            1938.75

              通過兩個(gè)方案的比較可知,B方案較優(yōu)。

              【答案解析】:

              【該題針對(duì)“信用政策的確定”知識(shí)點(diǎn)進(jìn)行考核】

              3、

              【正確答案】:(1)每次訂貨的變動(dòng)成本=800+200=1000(元)

              單位變動(dòng)儲(chǔ)存成本=1500×4%+80+60=200(元)

              經(jīng)濟(jì)訂貨批量=[(2×3600×1000)/200×100/(100-10)]1/2=200(臺(tái))

              送貨期=200/100=2(天)

              訂貨次數(shù)=3600/200=18(次)

              (2)平均交貨時(shí)間=8×10%+9×20%+10×40%+11×20%+12×10%=10(天)

              交貨期內(nèi)平均需要量=10×3600/360=100(臺(tái))

              再訂貨點(diǎn)=100+保險(xiǎn)儲(chǔ)備量

             、佼(dāng)再訂貨點(diǎn)為100臺(tái)(即保險(xiǎn)儲(chǔ)備量=0)時(shí):

              平均缺貨量=10×20%+20×10%=4(臺(tái))

              TC(S,B)=100×4×18+0×200=7200(元)

             、诋(dāng)再訂貨點(diǎn)為110臺(tái)(即保險(xiǎn)儲(chǔ)備量=10)時(shí):

              平均缺貨量=10×10%=1(臺(tái))

              TC(S,B)=100×1×18+10×200=1800+2000=3800(元)

             、郛(dāng)再訂貨點(diǎn)為120臺(tái)(即保險(xiǎn)儲(chǔ)備量=20)時(shí):

              平均缺貨量=0

              TC(S,B)=100×0×18+20×200=4000(元)

              根據(jù)上述計(jì)算結(jié)果可知,合理的保險(xiǎn)儲(chǔ)備量為10臺(tái),再訂貨點(diǎn)為110臺(tái)。

              (3)與批量相關(guān)的存貨總成本=[2×1000×3600×200×(1-10/100)]1/2=36000(元)

              (4)與儲(chǔ)備存貨相關(guān)的總成本

              =36000+3800+3600×1500+100000+2000×12+40000

              =5603800(元)

              =560.38(萬元)

              【答案解析】:

              【該題針對(duì)“存貨決策”知識(shí)點(diǎn)進(jìn)行考核】

            上一頁  1 2 3 4 5 6 7  下一頁

              相關(guān)推薦:

              2012注會(huì)《公司戰(zhàn)略與風(fēng)險(xiǎn)管理》隨章測(cè)試題12套

              2012年注冊(cè)會(huì)計(jì)師《稅法》隨章測(cè)試題17套

              2012年注冊(cè)會(huì)計(jì)師《審計(jì)》隨章測(cè)試題29套

              2012注冊(cè)會(huì)計(jì)師《職業(yè)能力綜合測(cè)試》模擬試題

            文章搜索
            徐經(jīng)長老師
            在線名師:徐經(jīng)長老師
              中國人民大學(xué)商學(xué)院教授,博士生導(dǎo)師,中國人民大學(xué)商學(xué)院MPAcc...[詳細(xì)]
            版權(quán)聲明:如果注冊(cè)會(huì)計(jì)師考試網(wǎng)所轉(zhuǎn)載內(nèi)容不慎侵犯了您的權(quán)益,請(qǐng)與我們聯(lián)系800@eeeigo.com,我們將會(huì)及時(shí)處理。如轉(zhuǎn)載本注冊(cè)會(huì)計(jì)師考試網(wǎng)內(nèi)容,請(qǐng)注明出處。